Форум: солнечный коллектор SintSolar и гелиосистемы » Системы на вырост
1. krasla - 30 Июня, 2007 - 19:47:20
Доброе время суток !

Странно но только сегодня случайно попал на ваш сайт . Хотя данной темой интересуюсь лет пять, и довольно регулярно просматриваю сайты по данной тематике. Поисковик выдал вас где-то на 480 позиции ( имеется по очереди ) , может быть по этому не доходил.
Спасибо большое за сайт он мне очень понравился за информативность.
Но не понравился маленький формат, трудно читать статьи приходилось всё время открывать в версии для печати.

Но это всё мелочи жизни. Как я уже писал данной проблемой занимаюсь довольно давно.
К сожалению больше теоретически и логически.

Бегло пока могу задать только один вопрос. Рассчитываете ( производите ) системы на вырост. То есть один год заказчик купил самый минимум а далее понравилось и решил разширить систему, добавил коллекторов, дополнительно поставил тепло аккумулятор и.т.д?

Заранее благодарю, Слава

2. - 02 Июля, 2007 - 12:25:24
Огромное Вам спасибо за информацию и вопрос!

Мы были бы Вам очень признательны, если бы Вы сообщили нам, по какому критерию Вы искали информацию (по каким словам в поисковике), и какой поисковой системой пользовались. Наш сайт довольно хорошо был представлен в поисковиках, но мы постоянно добавляем информацию и однажды его кординально переделали, и после этого, к сожалению, мы и пропали в первых рядах и до сих пор (по непонятным для нас причинам) не можем набрать рейтинг до прошлого уровня. Но, например, на www.yandex.ru по критерию "солнечные коллекторы" - мы на первой странице, чему мы очень рады.

По поводу расширения систем... Мы так и делаем в 30% случаев, из которых 50% потом вообще не увеличивают систему, потому что им и так достаточно. Основная проблема – это абсолютное незнание заказчика, сколько ему действительно нужно (по нормам... бывают большие несовпадения с реальностью). Но всегда мы предупреждаем заказчиков о том, что любое расширение системы позже повлечет увеличение стоимости системы в целом, да, еще и снова связываться с глобальными монтажными работами не все хотят, те более, если дом жилой. Кому принципиальна реализация системы в два этапа, мы так делаем, но многие отказываются, ведь, сколько бы Вы не установили солнечных коллекторов – они себя окупят! Конечно, есть и те, которые не верят в подобные технологии, и когда мы уже смонтировали систему и вода в баке стала горячей – очень удивляются что это произошло... Ну мы же для этого и ставили систему!
Сейчас ситуация меняется, например, в Крыму люди уже знают, что это работает, главное чтобы установили правильное оборудование и грамотно смонтировали, поэтому основная проблема у заказчика - выбрать компанию, с которой он будет работать! И мы надеемся и очень стараемся, чтобы выбирали именно нас!

С уважением, ПКК «СИНТЭК»
3. krasla - 17 Июля, 2007 - 23:38:26
Доброе время суток!!!

Ищу в интернете обычно Гуглем.
критерии для поиска "солнечные коллекторы", "солярная енергетика", "солнечные батареи", "солнечная енергетика"
дополнительный критерий поиска "рускоязычные страницы"

по какому конкретно нашол ваш сайт точно не помню.

С уважением Слава.

(Отредактировано автором: 17 Июля, 2007 - 23:41:01)
4. - 19 Июля, 2007 - 17:58:53
Спасибо за информацию!

К сожалению после реконструкции сайта именно с Гуглом (в большей степени) у нас и произошли проблемы (до этого мы были на первой странице), но постепенно ситуация улучшается. Если искать на украинском сайте www.google.com.ua, то мы уже на второй странице по "солнечным коллекторам".

С уважением, ПКК "СИНТЭК"


[ Script Execution time: 0.0091 ]   [ Gzip Disabled ]